Каталог
|
Услуги |
Электростанция CUMMINS модель C400D5


Дизель-генераторы Cummins производства Великобритания — это высокая надежность, отличное качество и экономичность. Дизель-генераторы Cummins идеальны для всех сфер деятельности, имеют огромный ресурс работы, различные варианты исполнения и комплектации. Рекомендуемая модель C400D5 максимальной мощностью 288 кВт является оптимальной для энергоснабжения любого объекта.
Технические характеристики:
| Мощность постоянная (Prime)* | 288 кВт (360 кВА) |
| Мощность резервная (Standby)** | 320 кВт (400 кВА) |
| Напряжение | 380-440В, 50Гц |
| Частота | 50 Гц |
| Коэффициент мощности, cos φ | 0,8 |
| Двигатель | NTA855G4 (Cummins) |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 6 в ряд |
| Рабочий объем двигателя | 14 л. |
| Степень сжатия | 14,1 |
| Генератор | Newage Stamford HC4F |
| Тип генератора | Синхронный |
| Класс защиты | IP23 |
| Стабильность напряжения | ± 1 % |
| Емкость аккумулятора | 100 А/час |
| Объем масляной системы | 38,6 л. |
| Емкость системы охлаждения | 65,8 л. |
| Pасход топлива (резервная работа) | 84 л/час |
| Pасход топлива (постоянная работа) 100% | 76 л/час |
| Емкость топливного бака (исполнение в кожухе) | 750 л. |
| Габаритные размеры (открытое исполнение) | 3549 х 1100 х 2129 мм |
| Габаритные размеры (исполнение в кожухе) | 5110 х 1563 х 2447 мм |
| Вес (открытое исполнение) | 3643 кг |
| Вес (исполнение в кожухе) | 5288 кг |
| Уровень шума (исполнение в кожухе). Расстояние 1м. | 78 Дб |
| Уровень шума (исполнение в кожухе). Расстояние 7м. | 71 Дб |
* (PRIME) - длительный режим работы. В этом режиме возможна перегрузка до 10% от номинальной мощности в течение 1 часа, не чаще 1 раза в 12 часов.
** (STANDBY) - режим работы, при которой ДГУ может работать на номинальной мощности без возможности перегрузки. Максимально наработка в течение года - не более 200 часов
Стандартная комплектация:
Дизель-генератор на раме, панель управления РСС2100, радиатор охлаждения +50 С0, промышленный глушитель, автоматический выключатель 630А, аккумуляторные батареи, масло, охлаждающая жидкость, масляный, топливный, водяной и воздушный фильтры, подогреватель охлаждающей жидкости.
Дополнительные опции:
- шумозащитный кожух SE-6Е (уровень шума на расстоянии 1 м дБА - 78, на расстоянии 7 м - 71 дБА)
- модуль автоматического ввода в резерв;
Дополнительная информация:
|
Дизель- генератор Cummins C400D5
|
Представляет собой единую конструкцию, смонтированную на общей раме и состоящую из двигателя и генератора переменного тока, соединённых между собой виброизолирующей муфтой.
Электростанция Cummins C400D5 включает в себя все необходимые для нормальной работы узлы и агрегаты. Отдельные стандартные элементы могут быть заменены в соответствии со специальными требованиями заказчика. Также могут быть добавлены дополнительное оборудование и аксессуары, служащие для повышения удобства эксплуатации ДГУ. |
|
Двигатель NTA855G4 (Cummins) |
На электростанциях Cummins C400D5 используется двигатель с водяным охлаждением, оснащённой системой контроля и защиты.
|
|
Генератор
|
Производитель Stamford. Используется безщеточный генератор переменного тока, что исключает необходимость его частого обслуживания.
|
|
Топливная система
|
Топливный бак встроенный в раму дизель-генератора Cummins C400D5 оснащён топливным фильтром и расчитан на снабжение двигателя топливом в течение 8 часов непрерывной работы агрегата. Допускается установка отдельно стоящих дополнительных топливных баков. Для закачки топлива из дополнительных баков в основном могут быть установлены ручной и автоматический топливные насосы.
|
|
Система охлаждения
|
Система охлаждения двигателя Cummins состоит из радиатора, вентилятора, водяного насоса и термостата. Вентилятор обеспечиваетохлаждение поверхности двигателя и генератора. Кроме того, у генератора имеется собственный охлаждающий вентилятор.
|
|
Система постоянного тока
|
В зависимости от типа электростанции Cummins C400D5 для запуска и питания встроенной ситемы управления и контроля используются аккумуляторные батареи напряжением 12 и 24 В. Для подзарядки аккумулятора во время работы дизель-генератора на агрегате установлен зарядный генератор (генератор постоянного тока). Для зарядки батарей при неработающем ДГУ в качестве опции может быть дополнительно установлено зарядное устройство с питанием от внешней сети.
|
|
Панель управления PowerCommander™
|
Цифровая система контроля РСС (Power Command Control) осуществляет автоматический запуск и остановку ДГУ Cummins C400D5, регулирует скорость вращения коленчатого вала двигателя, а также обеспечивает параллельную работу нескольких электростанций. РСС также осуществляет постоянный контроль за состоянием двигателя, генератора и всех систем ДГУ.
Основные функции РСС: - управление цифровыми сигналами, регулировка напряжения, синхронизация и разделение нагрузки при параллельной работе; - электронная защита генератора от токов короткого замыкания; - измерение цифровых и аналоговых выходных сигналов; - отображение всех критических параметров работы двигателя и генератора; - контроль пуска установки; - возможность коммуникации с информационными сетями. |
Сделать предварительную заявку |




