Каталог
|
Услуги |
Электростанция CUMMINS модель C275D5 (200 кВт / 250 кВА)


Отличительная особенность дизельного генератора английского производства Cummins - высокая надежность, качество и экономичность. ДГУ Cummins идеальна для всех сфер деятельности, обладает огромным ресурсом работы, несколькими вариантами исполнения и комплектации. Дизельная электростанция Cummins модели C275D5 номинальной мощностью 200 кВт является оптимальной для энергоснабжения любого объекта.
Технические характеристики:
| Мощность постоянная (Prime)* | 200 кВт (250 кВА) |
| Мощность резервная (Standby)** | 220 кВт (275 кВА) |
| Напряжение | 380-440В, 50Гц |
| Частота | 50 Гц |
| Коэффициент мощности, cos φ | 0,8 |
| Двигатель | QSL 9G5 (Cummins) |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 6 в ряд |
| Рабочий объем двигателя | 8,8 л. |
| Степень сжатия | 16,8:1 |
| Генератор | Newage Stamford UC274K |
| Тип генератора | Синхронный |
| Класс защиты | IP23 |
| Стабильность напряжения | ± 1 % |
| Емкость аккумулятора | 100 А/час |
| Объем масляной системы | 26 л. |
| Емкость системы охлаждения | 28 л. |
| Pасход топлива (резервная работа) | 65 л/час |
| Pасход топлива (постоянная работа) 100% | 57 л/час |
| Емкость топливного бака (исполнение в кожухе) | 691 л. |
| Габаритные размеры (открытое исполнение) | 3135 х 1100 х 1928 мм |
| Габаритные размеры (исполнение в кожухе) | 4248 x 1360 x 2216 мм |
| Вес (открытое исполнение) | 2934 кг |
| Вес (исполнение в кожухе) | 4511 кг |
* (PRIME) - длительный режим работы. В этом режиме возможна перегрузка до 10% от номинальной мощности в течение 1 часа, не чаще 1 раза в 12 часов.
** (STANDBY) - режим работы, при которой ДГУ может работать на номинальной мощности без возможности перегрузки. Максимально наработка в течение года - не более 200 часов
Стандартная комплектация:
Дизель-генератор на раме, панель управления РСС 1301, радиатор охлаждения +50 С0, промышленный глушитель, автоматический выключатель 400А, аккумуляторные батареи, масло, охлаждающая жидкость, масляный, топливный, водяной и воздушный фильтры, подогреватель охлаждающей жидкости.
Дополнительные опции:
- шумозащитный кожух SE-6F (уровень шума на расстоянии 1 м дБА - 76, на расстоянии 7 м - 68 дБА)
- модуль автоматического ввода в резерв;
Дополнительная информация:
|
Дизель- генератор Cummins C275D5
|
Представляет собой единую конструкцию, смонтированную на общей раме и состоящую из двигателя и генератора переменного тока, соединённых между собой виброизолирующей муфтой.
Электростанция Cummins C275D5 включает в себя все необходимые для нормальной работы узлы и агрегаты. Отдельные стандартные элементы могут быть заменены в соответствии со специальными требованиями заказчика. Также могут быть добавлены дополнительное оборудование и аксессуары, служащие для повышения удобства эксплуатации ДГУ. |
|
Двигатель QSL 9G5 (Cummins) |
На электростанциях Cummins C275D5 используется двигатель с водяным охлаждением, оснащённой системой контроля и защиты.
|
|
Генератор
|
Производитель Stamford. Используется безщеточный генератор переменного тока, что исключает необходимость его частого обслуживания.
|
|
Топливная система
|
Топливный бак встроенный в раму дизель-генератора Cummins C275D5 оснащён топливным фильтром и расчитан на снабжение двигателя топливом в течение 8 часов непрерывной работы агрегата. Допускается установка отдельно стоящих дополнительных топливных баков. Для закачки топлива из дополнительных баков в основном могут быть установлены ручной и автоматический топливные насосы.
|
|
Система охлаждения
|
Система охлаждения двигателя Cummins состоит из радиатора, вентилятора, водяного насоса и термостата. Вентилятор обеспечиваетохлаждение поверхности двигателя и генератора. Кроме того, у генератора имеется собственный охлаждающий вентилятор.
|
|
Система постоянного тока
|
В зависимости от типа электростанции Cummins C275D5 для запуска и питания встроенной ситемы управления и контроля используются аккумуляторные батареи напряжением 12 и 24 В. Для подзарядки аккумулятора во время работы дизель-генератора на агрегате установлен зарядный генератор (генератор постоянного тока). Для зарядки батарей при неработающем ДГУ в качестве опции может быть дополнительно установлено зарядное устройство с питанием от внешней сети.
|
|
Панель управления PowerCommander™
|
Цифровая система контроля РСС (Power Command Control) осуществляет автоматический запуск и остановку ДГУ Cummins C275D5, регулирует скорость вращения коленчатого вала двигателя, а также обеспечивает параллельную работу нескольких электростанций. РСС также осуществляет постоянный контроль за состоянием двигателя, генератора и всех систем ДГУ.
Основные функции РСС: - управление цифровыми сигналами, регулировка напряжения, синхронизация и разделение нагрузки при параллельной работе; - электронная защита генератора от токов короткого замыкания; - измерение цифровых и аналоговых выходных сигналов; - отображение всех критических параметров работы двигателя и генератора; - контроль пуска установки; - возможность коммуникации с информационными сетями. |
Сделать предварительную заявку |
Аналогичные по мощности станции:
- • Дизельная электростанция Onis Visa JD250 (200 кВт / 250 кВА)
- • Дизельная электростанция Onis Visa V250 (200 кВт / 250 кВА)
- • Дизельная электростанция FG Wilson P250H 2 (250 кВА / 200 кВт)
- • Дизельная электростанция Onis Visa P245 (200 кВт / 250 кВА)




