Каталог
|
Услуги |
Электростанция Cummins модель C22D5 (16 кВт / 20 кВА)


Дизельный генератор Cummins английского производства — знак высоой надежности, отличного качества и экономичности. Cummins подходят для всех сфер деятельности, имеют огромный ресурс работы и различные варианты исполнения и комплектации. Представленная модель дизельного генератора C22D5 номинальной мощностью 16 кВт является оптимальной для энергоснабжения любого объекта.
Технические характеристики:
| Мощность постоянная (Prime)* | 16 кВт (20 кВА) |
| Мощность резервная (Standby)** | 17,6 кВт (22 кВА) |
| Напряжение | 380-440В, 50Гц |
| Частота | 50 Гц |
| Коэффициент мощности, cos φ | 0,8 |
| Двигатель | 4В3.3G1 (Cummins) |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 4 в ряд |
| Рабочий объем двигателя | 3,3 л. |
| Степень сжатия | 18,2:1 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Класс защиты | IP23 |
| Стабильность напряжения | ± 1 % |
| Емкость аккумулятора | 70 А/час |
| Объем масляной системы | 7,5 л. |
| Емкость системы охлаждения | 7,9 л. |
| Pасход топлива (резервная работа) | 9,4 л/час |
| Pасход топлива (постоянная работа) 100% | 7,9 л/час |
| Емкость топливного бака (исполнение в кожухе) | 144 л. |
| Габаритные размеры (открытое исполнение) | 1753 х 930 х 1256 мм |
| Габаритные размеры (исполнение в кожухе) | 2124 х 990 х 1575 мм |
| Вес (открытое исполнение) | 609 кг |
| Вес (исполнение в кожухе) | 887 кг |
* (PRIME) - длительный режим работы. В этом режиме возможна перегрузка до 10% от номинальной мощности в течение 1 часа, не чаще 1 раза в 12 часов.
** (STANDBY) - режим работы, при которой ДГУ может работать на номинальной мощности без возможности перегрузки. Максимально наработка в течение года - не более 200 часов
Стандартная комплектация:
Дополнительные опции:
- шумозащитный погодозащищенный кожух SE-4A (уровень шума на расстоянии 1 м дБА - 77, на расстоянии 7 м - 67 дБА)
- модуль автоматического ввода в резерв (АВР);
|
Дизель- генератор Cummins C22D5
|
Представляет собой единую конструкцию, смонтированную на общей раме и состоящую из двигателя и генератора переменного тока, соединённых между собой виброизолирующей муфтой.
Электростанция Cummins C22D5 включает в себя все необходимые для нормальной работы узлы и агрегаты. Отдельные стандартные элементы могут быть заменены в соответствии со специальными требованиями заказчика. Также могут быть добавлены дополнительное оборудование и аксессуары, служащие для повышения удобства эксплуатации ДГУ. |
|
Двигатель 4В3.3G1 (Cummins) |
На электростанциях Cummins C22D5 используется двигатель с водяным охлаждением, оснащённой системой контроля и защиты.
|
|
Генератор
|
Производитель Stamford. Используется безщеточный генератор переменного тока, что исключает необходимость его частого обслуживания.
|
|
Топливная система
|
Топливный бак встроенный в раму дизель-генератора Cummins C22D5 оснащён топливным фильтром и расчитан на снабжение двигателя топливом в течение 8 часов непрерывной работы агрегата. Допускается установка отдельно стоящих дополнительных топливных баков. Для закачки топлива из дополнительных баков в основном могут быть установлены ручной и автоматический топливные насосы.
|
|
Система охлаждения
|
Система охлаждения двигателя Cummins состоит из радиатора, вентилятора, водяного насоса и термостата. Вентилятор обеспечиваетохлаждение поверхности двигателя и генератора. Кроме того, у генератора имеется собственный охлаждающий вентилятор.
|
|
Система постоянного тока
|
В зависимости от типа электростанции Cummins C22D5 для запуска и питания встроенной ситемы управления и контроля используются аккумуляторные батареи напряжением 12 и 24 В. Для подзарядки аккумулятора во время работы дизель-генератора на агрегате установлен зарядный генератор (генератор постоянного тока). Для зарядки батарей при неработающем ДГУ в качестве опции может быть дополнительно установлено зарядное устройство с питанием от внешней сети.
|
|
Панель управления PowerCommander™
|
Цифровая система контроля РСС (Power Command Control) осуществляет автоматический запуск и остановку ДГУ Cummins C22D5, регулирует скорость вращения коленчатого вала двигателя, а также обеспечивает параллельную работу нескольких электростанций. РСС также осуществляет постоянный контроль за состоянием двигателя, генератора и всех систем ДГУ.
Основные функции РСС - управление цифровыми сигналами, регулировка напряжения, синхронизация и разделение нагрузки при параллельной работе; - электронная защита генератора от токов короткого замыкания; - измерение цифровых и аналоговых выходных сигналов; - отображение всех критических параметров работы двигателя и генератора; - контрольпуска установки; - возможность коммуникации с информационными сетями. |
Сделать предварительную заявку |
Аналогичные по мощности станции:
- • Дизельная электростанция Onis Visa P21 (16 кВт / 20 кВА)
- • Дизельная электростанция FG Wilson P22-4




