Каталог
|
Услуги |
Электростанция CUMMINS модель C110D5 (80 кВт / 100 кВА)


Дизель-генераторы Cummins производства Великобритания — это высокая надежность, отличное качество и экономичность. Дизель-генераторы Cummins идеальны для всех сфер деятельности, имеют огромный ресурс работы, различные варианты исполнения и комплектации. Рекомендуемая модель C110D5 номинальной мощностью 80 кВт является оптимальной для энергоснабжения любого объекта.
Технические характеристики:
| Мощность постоянная (Prime)* | 80 кВт (100 кВА) |
| Мощность резервная (Standby)** | 88 кВт (110 кВА) |
| Напряжение | 380-440В, 50Гц |
| Частота | 50 Гц |
| Коэффициент мощности, cos φ | 0,8 |
| Двигатель | 4ISBeG1 (Cummins) |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 4 в ряд |
| Рабочий объем двигателя | 3,9 л. |
| Степень сжатия | 17,3:1 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Класс защиты | IP23 |
| Стабильность напряжения | ± 1 % |
| Емкость аккумулятора | 100 А/час |
| Объем масляной системы | 13 л. |
| Емкость системы охлаждения | 19,5 л. |
| Pасход топлива (резервная работа) | 25 л/час |
| Pасход топлива (постоянная работа) 100% | 22 л/час |
| Емкость топливного бака (исполнение в кожухе) | 112 л. |
| Габаритные размеры (открытое исполнение) | 1977 х 1046 х 1293 мм |
| Габаритные размеры (исполнение в кожухе) | 2343 x 1084 x 1478 мм |
| Вес (открытое исполнение) | 1200 кг |
| Вес (исполнение в кожухе) | 1925 кг |
* (PRIME) - длительный режим работы. В этом режиме возможна перегрузка до 10% от номинальной мощности в течение 1 часа, не чаще 1 раза в 12 часов.
** (STANDBY) - режим работы, при которой ДГУ может работать на номинальной мощности без возможности перегрузки. Максимально наработка в течение года - не более 500 часов
Стандартная комплектация:
Дизель-генератор на раме, панель управления РСС 2100, радиатор охлаждения +50 С0, промышленный глушитель, автоматический выключатель 160А, аккумуляторные батареи, масло, охлаждающая жидкость, масляный, топливный, водяной и воздушный фильтры, подогреватель охлаждающей жидкости.
Дополнительные опции:
- шумозащитный кожух SE-4B20 (уровень шума на расстоянии 1 м дБА - 81, на расстоянии 7 м - 71 дБА)
- модуль автоматического ввода в резерв (АВР);
Дополнительная информация:
|
Дизель- генератор Cummins C110D5
|
Представляет собой единую конструкцию, смонтированную на общей раме и состоящую из двигателя и генератора переменного тока, соединённых между собой виброизолирующей муфтой.
Электростанция Cummins C110D5 включает в себя все необходимые для нормальной работы узлы и агрегаты. Отдельные стандартные элементы могут быть заменены в соответствии со специальными требованиями заказчика. Также могут быть добавлены дополнительное оборудование и аксессуары, служащие для повышения удобства эксплуатации ДГУ. |
|
Двигатель 4ISBeG1 (Cummins) |
На электростанциях Cummins C110D5 используется двигатель с водяным охлаждением, оснащённой системой контроля и защиты.
|
|
Генератор
|
Производитель Stamford. Используется безщеточный генератор переменного тока, что исключает необходимость его частого обслуживания.
|
|
Топливная система
|
Топливный бак встроенный в раму дизель-генератора Cummins C110D5 оснащён топливным фильтром и расчитан на снабжение двигателя топливом в течение 8 часов непрерывной работы агрегата. Допускается установка отдельно стоящих дополнительных топливных баков. Для закачки топлива из дополнительных баков в основном могут быть установлены ручной и автоматический топливные насосы.
|
|
Система охлаждения
|
Система охлаждения двигателя Cummins состоит из радиатора, вентилятора, водяного насоса и термостата. Вентилятор обеспечиваетохлаждение поверхности двигателя и генератора. Кроме того, у генератора имеется собственный охлаждающий вентилятор.
|
|
Система постоянного тока
|
В зависимости от типа электростанции Cummins C110D5 для запуска и питания встроенной ситемы управления и контроля используются аккумуляторные батареи напряжением 12 и 24 В. Для подзарядки аккумулятора во время работы дизель-генератора на агрегате установлен зарядный генератор (генератор постоянного тока). Для зарядки батарей при неработающем ДГУ в качестве опции может быть дополнительно установлено зарядное устройство с питанием от внешней сети.
|
|
Панель управления PowerCommander™
|
Цифровая система контроля РСС (Power Command Control) осуществляет автоматический запуск и остановку ДГУ Cummins C110D5, регулирует скорость вращения коленчатого вала двигателя, а также обеспечивает параллельную работу нескольких электростанций. РСС также осуществляет постоянный контроль за состоянием двигателя, генератора и всех систем ДГУ.
Основные функции РСС: - управление цифровыми сигналами, регулировка напряжения, синхронизация и разделение нагрузки при параллельной работе; - электронная защита генератора от токов короткого замыкания; - измерение цифровых и аналоговых выходных сигналов; - отображение всех критических параметров работы двигателя и генератора; - контроль пуска установки; - возможность коммуникации с информационными сетями. |
Сделать предварительную заявку |
Аналогичные по мощности станции:
- • Дизельная электростанция Onis Visa JD100 (80 кВт / 100 кВА)
- • Дизельная электростанция FG Wilson P100 (100 кВА / 80 кВт)
- • Дизельная электростанция Onis Visa F100 (80 кВт / 100 кВА)
- • Дизельная электростанция FG Wilson P110-2 (80 кВт / 100 кВА)
- • Дизельная электростанция Onis Visa V100 (80 кВт / 100 кВА)




